Автоматика для насосов отопления Euroster 11Z
Euroster 11Z это современный микропроцессорный контроллер двух насосов: циркуляционного насоса системы отопления и циркуляционного насоса накопителя ГВС, с возможностью включения приоритета ГВС.
Контроллер выключает насос системы отопления, если температура нагревательного котла упадёт ниже заданного значения. Если температура накопителя ГВС понизится, контроллер включает циркуляционный насос бойлера.
Кроме того предохраняет накопитель ГВС от охлаждения, в случае низкой температуры или погасания котла. Функция приоритета нагрева ГВС обеспечивает быстрейший нагрев накопителя.
После включения контроллер показывает состояние системы. Поворот воротка вправо вызывает вход в режим просмотра и изменения установок.
Конфигурация контроллера происходит следующим образом: Поворачивая воротком, следует выбрать желаемый параметр. Контроллер покажет его значение (вверху) и номер (внизу). Чтобы изменить значение показываемого параметра, следует вжать вороток (значение параметра начнёт пульсировать), установить желаемое значение и подтвердить выбор, вжимая вороток. Если текущее значение должно остаться неизменным (аннулирование изменений), не следует вжимать вороток, только подождать 10 секунд, пока установка не перестанет пульсировать. Для облегчения обслуживания контроллера конфигурационные окна пронумерованы.
Пользователь может корректировать следующие параметры:
1.Температура контура системы отопления.
2. Гистерезис контура отопления.
3. Температура накопителя ГВС.
4. Гистерезис регулировки температуры накопителя ГВС.
5. Разница температуры источника тепла и бойлера.
6. Приоритет нагрева ГВС.
7. Корректировка показаний – температура источника тепла.
8. Корректировка показаний – температура бойлера ГВС.
9. Работа / Тест насоса системы отопления.
10. Работа / Тест зарядного насоса накопителя ГВС.
Приоритет нагрева ГВС включение приоритета вызывает ускорение нагрева холодного накопителя ГВС, за счёт выключения насоса системы отопления и повышения заданной температуры котла. После нагрева накопителя контроллер возвращается к нормальной работе. Если приоритет выключен, насос ГВС включается, когда температура бака ГВС низка, а температура котла соответственно высока.
Контроллер Euroster 11Z снабжён системой АНТИСТОП, предотвращающей процесс заедания ротора неиспользуемых насосов. После отопительного сезона, каждые 14 дней он автоматически включает и запускает насосы на 30 секунд. Чтобы система действовала после отопительного сезона, контроллер должен оставаться включённым.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ - Евростер 11Z
| Контролируемое устройство | центральное отопление и насос горячей воды |
| Напряжение питания | 230 В 50 Гц |
| Максимальная выходная нагрузка | 3 А 230 В 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1,6 Вт |
| Диапазон измерения температуры | от -5 ° С до + 120 ° С |
| Диапазон регулировки температуры - режим центрального отопления | от + 20 ° С до + 80 ° С |
| Диапазон регулировки температуры - режим ГВС | от + 20 ° С до + 70 ° С |
| Точность контроля температуры | 1 ° С |
| Диапазон гистерезиса | 2 ° C - 10 ° C |
| Визуальная сигнализация | ЖК-дисплей с подсветкой |
| Рабочая температура | от + 5 ° С до + 40 ° С |
| Температура хранения | от 0 ° С до 65 ° С |
| Степень защиты | IP 40, класс защиты II |
| цвет | черный |
| Способ крепления | стена, розетки |
| Водитель масса с кабелями | 0,72 кг |
| Стандарты, сертификаты, сертификаты | соответствие директивам EMC и LVD |
| гарантия | 2 года |
| Размеры: ширина / высота / глубина (Мм) | 150/90/52 |
| оборудование | Euroster 11Z контроллер, розетки настенные, инструкция, монтажный шаблон, сенсорные ленты |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Euroster |
| Страна производитель | Польша |
| Тип комплектующего | Автоматика |
- Цена: 2 809 ₴





