Ручка-крючок длинная для дверцы котла, печи, камина (17 см) — это универсальный прижимной замок, предназначенный для надежной фиксации и герметичного закрытия дверей отопительного оборудования. Благодаря продуманной эргономичной форме, данная модель подходит для большинства современных и классических твердотопливных котлов, бытовых печей, грубок и каминных топок.
Конструктивные особенности и материалы:
- Удлиненный стальной крючок: изготовлен из толстостенного металла (толщина 6 мм) с качественным оцинкованным покрытием, что полностью защищает деталь от коррозии и ржавчины в процессе ежедневной эксплуатации.
- Термостойкая рукоятка: выполнено из специального жаростойкого пластика, который способен выдерживать постоянную температурную нагрузку до 200°C. Ручка не плавится, не деформируется и выполняет роль термоизолята, защищая руки от ожогов при закладке топлива.
🔧 Технические характеристики
| Тип комплектующего | Ручка прижимная (замок-защелка дверцы) |
| Общая длина | 170 мм (17 см) |
| Товщина металевого гачка | 6 мм |
| Покрытие металла | Оцинковка (защита от коррозии) |
| Материал рукоятки | Жаростойкий термопластик (до 200°C) |
| Назначение | Для твердотопливных котлов, каминов, печей, коптилений |
| Страна производитель | Польша |
💡 Совет для монтажа: Для правильной фиксации ручки на корпусе оборудования вам понадобится соответствующая часть. Рекомендуем также приобрести подходящий кронштейн (крючок) для фиксации ручки котла, что обеспечит идеальное сцепление и легкую регулировку силы прижима дверей.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Najmax |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота (мм) | 57,2 |
| Вес (кг) | 0,15 |
| Ширина (мм) | 21,3 |
| Глубина (мм) | 168,6 |
| Тип присоединения | Отверстие под винт |
| Диаметр монтажной части (мм) | 8 |
| Форма ручки | Крючок |
| Минимальная рабочая температура, °С | -20 |
| Материал основы ручки | Оцинкованная сталь |
| Максимальная рабочая температура, °С | +200 |
| Цвет рукоятки | Чёрный |
| Материал рукоятки | Термостойкий пластик |
Информация для заказа
- Цена: 118 ₴











